Новости и репортажи

Прокуратура Хвойнинского района провела проверку по факту нерассмотрения обращения граждан в муниципальном унитарном предприятии «Хвойнинский водоканал».

Прокуратурой Мошенского района проведена проверка исполнения законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения.

15.03.2024 в ОП по Мошенскому району МО МВД России «Боровичский» поступило заявление местного жителя о совершенном мошенничестве.

Прокуратурой Мошенского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Прокуратурой Мошенского района проведена проверка исполнения законодательства о водоснабжении и водоотведении.

13.03.2024 мировым судьей судебного участка № 12 Боровичского судебного района рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя с. Мошенское, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 1 ст.256 УК РФ, незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, с применением запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов, то есть в незаконном вылове рыбы с использованием ставных сетей.

11.02.2024 местный житель с. Мошенское, находясь на озере «Белое», расположенном вблизи д. Козлово Мошенского района Новгородской области, с целью незаконной вылова рыбы, с использованием сетей и не имея полученного в установленном законом порядке, соответствующего разрешения, установил в акватории озера Белое Мошенского района ставную сеть, являющейся орудием массового истребления водных биологических ресурсов, тем самым осуществил добычу (вылов), водных биологических ресурсов (рыбы).

Прокуратура Мошенского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних при эксплуатации игровых площадок.

Прокуратурой Мошенского района провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних в деятельности МАОУ «Средняя школа д.Ореховно».

Прокуратура Мошенского района провела проверку исполнения законодательства об электроэнергетике.