Новости и репортажи

В соответствии с п. 1 ст. 39.37, п.5 ст. 39.38, ст. ст. 39.39 – 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации Администрация Боровичского муниципального района Новгородской области информирует граждан и юридических лиц о возможном установлении публичного сервитута в целях размещения существующего инженерного сооружения – объекта электросетевого хозяйства.

УФНС России по Новгородской области ежегодно формирует физическим лицам сводные налоговые уведомления с расчетом налога на имущество, земельного и транспортного налогов.

Прокуратурой Хвойнинского района признано законным возбуждение уголовного дела следственным отделом ОМВД России по Хвойнинскому району по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

Прокуратура Мошенского района по жалобе местного жителя провела проверку по факту нарушения порядка рассмотрении обращений граждан со стороны руководства МУП «Хвойнинский водоканал».

Прокуратура Мошенского района по жалобе местного жителя провела проверку по факту не рассмотрения сообщения о предполагаемом правонарушении отделом МВД России по Хвойнинскому району.

Прокуратура Хвойнинского района провела проверку соблюдения требований законодательства по факту отключения от электроснабжения одного из жилых домов в п. Хвойная

Прокуратура Хвойнинского района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Поправками в Законе об образовании закреплены обязанности обучающихся поддерживать чистоту и порядок в образовательной организации, а также с учетом возрастных и психофизических особенностей участвовать в общественно полезном труде, предусмотренном образовательной программой.