21.12.2023 года местный житель с. Мошенское, находясь на реке «Уверь» Мошенского района Новгородской области, используя лодку плоскодонку, с целью незаконной добычи водных биологических ресурсов (рыбы)
Прокуратура Мошенского района признала законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении местного жителя.

21.12.2023 года местный житель с. Мошенское, находясь на реке  «Уверь» Мошенского района Новгородской области, используя лодку плоскодонку, с целью незаконной добычи водных биологических ресурсов (рыбы), с использованием орудия массового истребления водных биологических ресурсов, умышленно, с целью вылова рыбы для собственных нужд и не имея. полученного установленном законом порядке, соответствующего разрешения, установил в акватории реки Уверь Мошенского района ставную сеть, являющейся орудием массового истребления водных биологических ресурсов тем самым осуществил добычу (вылов), водных биологических ресурсов (рыбы).
В результате противоправных  действий местного жителя с. Мошенское водным биологическим ресурсам Западного рыбохозяйственного бассейна причинен материальный ущерб на общую сумму 925,00 рублей.
По результатам доследственной проверки в отделении полиции по Мошенскому району возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с применением запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов).
Прокуратурой Мошенского района постановление о возбуждении уголовного дела признано законным.

Прокурор Мошенского района

Е.В. Степанов