Прокуратура Хвойнинского района провела проверку порядка оплаты труда в отношении одного из работодателей Хвойнинского округа.
В Хвойной директор организаци привлечен к административной ответственности за невыверенную выплату заработной платы.

Выяснилось, что при увольнении одного из своих работников в январе текущего года, ООО «Техлес» не произведен окончательный расчет с бывшим работником, задолженность по заработной плате перед которым числилась с октября 2023 года.

По данному факту прокуратура района вынесла постановлении о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 6ст. 5.27 КоАП РФ в отношении директора организации.

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры Государственной инспекцией труда в Новгородской области руководитель общества привлечен к административной ответственности в виде предупреждения, а задолженность перед бывшим работником погашена.

старший советник юстиции                                   В.В. Шаройкин