Прокуратура Хвойнинского района в преддверии подготовки к наступлению пожароопасного периода провели проверки доступности расположенных на территории Хвойнинского округа наружных источников пожаротушения.
Прокуратура Хвойнинского района добивается приведение пожарного водоема в надлежащее состояние.

Прокуратура Хвойнинского района добивается приведение
пожарного водоема в надлежащее состояние

Установлено, что на одном из пожарных водоемов по ул. Комсомольской в п. Хвойная не обеспечена возможность забора воды для целей пожаротушения.

По данному факту прокуратура района обратилась в Пестовский районный суд (Хвойнинское присутствие) об обязании муниципалитета к принятию мер по приведению водоема в надлежащее состояние (на рассмотрении).

старший советник юстиции                                   В.В. Шаройкин