Прокуратура Хвойнинского района провела проверку по факту нерассмотрения обращений юридического лица в администрации Хвойнинского муниципального округа.
В Хвойной заместитель главы округа оштрафован за нарушение сроков рассмотрения юридического лица.

В Хвойной заместитель главы округа оштрафован
за нарушение сроков рассмотрения юридического лица

Установлено, что в ноябре 2023 года посредством портала ГИС ЖКХ в администрацию Хвойнинского округа поступило 9 обращений ООО «Спецтранс» по вопросу аннулирования объектов жилого фонда, по которым общество осуществляет вывоз и начисление твердых коммунальных отходов.

Все обращения муниципалитетом рассмотрены в срок, превышающий 30 дней, что явилось поводом для вынесения прокуратурой района 9 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан и юридических лиц) в отношении допустившего выявленные нарушения заместителя главы округа Ермолина М.С.

По материалам прокурорской проверки мировым судьей судебного участка № 23 Пестовского судебного района в отношении должностного лица вынесен9 постановлений о привлечении к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 45 тыс. руб., постановления вступили в законную силу.

старший советник юстиции                                   В.В. Шаройкин