Прокуратура Хвойнинского района провела проверку порядка рассмотрения граждан органами внутренних дел за январь-февраль текущего года.
Прокуратура Хвойнинского района добивается надлежащего рассмотрения обращений граждан.

Прокуратура Хвойнинского района добивается надлежащего
рассмотрения обращений граждан

Установлено, что в рассматриваемый период времени в полицию поступило многочисленное количество обращений жителей п. Хвойная по вопросам ненадлежащей уборки дорог окружного центра от снега и наличия скользкости на дорогах.

По всем обращениям отделом полиции по Хвойнискому району довались ответы. Однако имели место случаи нарушения 30-дневного срока их рассмотрения, а также практически все ответы не содержали сведений о результатах рассмотрения по существу поставленных в обращениях вопросов.

По данному факту прокуратурой района в адрес руководства ОМВД России по Хвойнинскому району внесено представление об устранении нарушений закона, в котором поставлен вопрос и принятии организационных мер по недопущению сложившегося подхода со стороны сотрудников отдела по рассмотрению поступающих обращений граждан, а также о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

старший советник юстиции                                   В.В. Шаройкин