Прокуратура Хвойнинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения при содержании дорог местного значения.
По требованию прокуратуры отремонтирована часть автомобильной дороги в п. Хвойная.

Выяснилось, что дорожное покрытие участка дороги по ул. Советской в п. Хвойная, по которой проходит маршрут школьного автобуса МАОУ «Средняя школа № 1 п. Хвойная», разбито – имеются значительные выбоины, отсутствует разметка.

По данному факту прокуратура в сентябре текущего года внесла в адрес главы Хвойнинского муниципального округа представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого муниципалитетом обеспечено проведение ремонта большей части асфальтового покрытия дороги. Работы подрядной организацией продолжаются, после их завершения планирует нанесение дорожной разметки.
Выполнение работ находится на контроле прокуратуры района.

старший советник юстиции В.В. Шаройкин