Прокуратура Хвойнинского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере ответственного обращения с животными.
Прокуратура Хвойнинского района добилась компенсации морального вреда, причиненного ребенку в результате укуса собаки.

Установлено, что в феврале 2023 года около одного из жилых домов в д. Миголощи Хвойнинского округа 5-летнего ребенка укусила собака односельчанки.

По данному факту прокурор направил в суд исковое заявление
о взыскании компенсации морального вреда в пользу пострадавшего мальчика.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, взыскана компенсация вреда в размере 20 тыс. рублей.

старший советник юстиции В.В. Шаройкин