Прокуратура Хвойнинского района добивается устранения нарушений порядка сбора отходов

Прокуратура Хвойнинского района провела проверку исполнения законодательства об отходах производства и потребления в деятельности органов местного самоуправления.
Прокуратура Хвойнинского района добивается  устранения нарушений порядка сбора отходов.

Прокуратура Хвойнинского района добивается

устранения нарушений порядка сбора отходов

Установлено, что по адресу: п. Хвойная, ул. Шоссейная, д. 31 в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства контейнеры для сбора мусора не оборудованы крышками, имеют сквозные отверстия, что не обеспечивает герметичный сбор твердых бытовых отходов.

По данному факту прокуратура района внесла в адрес главы администрации Хвойнинского муниципального округа представление об устранении нарушений закона.

Выявленные нарушения муниципалитетом в настоящее время устранены.

старший советник юстиции   В.В. Шаройкин