Осужден за кражу

В октябре 2023 года Пестовским районным судом (Хвойнинское присутствие) п. Хвойная вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя Смирнова Е., который совершил кражу имущества из жилого дома.
Осужден за кражу.

Осужден за кражу

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в апреле 2023 года осужденный совершил хищение имущества пожилой женщины, жительницы п. Хвойная. Смирнов Е. украл продукты питания и кошелек с денежными средствами.

Вину в совершении преступления осужденный признал в полном объеме, возместил, причиненный преступлением имущественный вред.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и с учетом признательной позиции, возмещения имущественного ущерба, ему назначено наказание в виде  принудительных работ сроком  1 год с удержанием из заработной платы осужденного 10% в доход государства.

старший советник юстиции  В.В. Шаройкин