По материалам прокурорской проверки индивидуальный предприниматель оштрафован за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.
По материалам  прокурорской проверки индивидуальный предприниматель оштрафован за нарушение законодательства о противодействии коррупции.

По материалам  прокурорской проверки индивидуальный предприниматель оштрафован за нарушение законодательства о противодействии коррупции

В мае 2020 года один из индивидуальных предпринимателей принял на работу сотрудника, который ранее занимал должность главного специалиста отдела жилищно-коммунального, дорожного хозяйства, транспорта, связи и благоустройства администрации Боровичского района.

В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» сведения о заключении трудового договора в установленный законом 10-дневный срок с указанным сотрудником на предыдущее место его работы индивидуальным предпринимателем не направлены.

По данному факту прокурор в отношении индивидуального предпринимателя возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего муниципального служащего).

По материалам прокурорской проверки предприниматель оштрафован на 20 тыс. рублей.